Современность

В 2007 году под руководством своего энергичного, эрудированного директора Злобиной И.Е., МОУ СОШ №2 отметила своё 85-летие.

В 1982 г. окончила Красноярский государственный педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы.
В августе 1982 начала трудовую деятельность в средней общеобразовательной школе № 2 города Канска учителем русского
языка и литературы. В 1989 году назначена заместителем директора
по учебно-воспитательной работе этой же школы.

С 2003 года директор МОУ СОШ №2

Завучи по учебно-воспитательной работе:
Надежда Гавриловна
Нагаева
Нина Семёновна
Фёдорова
Лариса Юрьевна
Пушкина
Куратор
по методической работе

Марина Владимировна
Воропаева
Руководитель ШМО
начальных классов

Светлана Александровна
Щербакова
по здоровьесберегающей

Раиса Михайловна
Маскалюк

В школе работает 54 учителя. Это замечательный, творческий коллектив, который всегда в своей работе следует педагогическому кредо:

Д - доброжелательность
Д - доступность
Т - творчество

Ведущая миссия школы:
Развитие личности учащегося, способного к социально—прогрессивному типу самореализации.

Основные направления в деятельности:

• Дифференциация и индивидуализация обучения.
  • Здоровьесохранительная деятельность.
  • Воспитание самостоятельного гражданина.

За все годы существования школа выпустила в жизнь тысячи выпускников. Из них с 1986 по 2006 г. награждены золотыми и серебряными медалями 44 человека.
Огромный творческий потенциал учителей раскрывается во всех делах школы. Впереди у нас новые идеи, планы, проекты. Всё это направлено на развитие личности учащегося, а следовательно БУДУЩЕГО!

2015 год.

Директор школы Злобина Ирина Евгеньевна

Заместители по учебно-воспитательной работе: Нагаева Надежда Гавриловна, Воропаева Марина Владимировна, Щербакова Светлана Александровна, Кашинина Валентина Николаевна, Пушкина Лариса Юрьевна.

В школе обучается 840 учащихся, классов-комплектов:36, учителей-71.